В дебрях памяти доброй

Вечер поэтических воспоминаний поэтессы Нины Горячевой

Для нашей библиотеки это событие особенное!
Нина Ивановна родилась и выросла в Коломягах. Здесь прошло её детство, юность, начался трудовой путь – учителем начальных классов в школе №101 (нынешний лицей №597).
При нашем знакомстве Нина Ивановна рассказала о своей семье, в которой соединились две старейшие коломяжские фамилии – Фарутины и Сморчковы, о старом родовом гнезде, которое когда-то находилось по адресу 3-я линия второй половины, о детском доме №2 для детей-инвалидов, занимавшем помещения усадьбы Орловы-Денисовых, где работала мама Нины Ивановны, и о многом другом.
А напоследок подарила нам четыре сборника замечательных стихов.
Приглашаем всех, кому дороги Коломяги и наша коломяжская история, на поэтический вечер воспоминаний!

4 марта 2023 16:00–18:00

Вербная улица, дом, 19, корпус 1