Заповедное имение

Краеведческая прогулка по Коломягам

Библиотека №7 продолжает краеведческие прогулки по Коломягам. В этот раз мы отправимся в ту часть заповедного имения, на территории которой активно развивалось дачное строительство. Мы поговорим о разделе имения по итогам отмены крепостного права, о двух железных дорогах, которые были проложены по территории владений графини Орловой-Денисовой, вы узнаете про то, такие развлечения предлагали Коломяги представителям петербургской аристократии и важным сановникам, а также пройдемся по территории бывших дачных поселков, которые и сегодня сохранили названия их владельцев,  посмотрим на старые дома поговорим о планировке, стоимости участков, и правилах застройки.

Внимание! Краеведческая прогулка продолжительная, около 3,5 часов. Вам понадобится удобная обувь и легкий перекус с собой.

29 апреля 2023 12:00–15:30

Вербная улица, дом 19