Старые Коломяги

Краеведческая прогулка

Экскурсии и путешествия 12+

Коломяги – деревня на окраине Петербурга, владения графини Орловой-Денисовой, одной из самых состоятельных женщин столицы, и приют небогатых дачников. Здесь и сегодня сохранились усадьба, Графский пруд, деревянные постройки рубежа XIX-XX веков и советского времени, названия некоторых улиц, рассказывающие о том далеком времени, страницу которого давно перевернуло строительство многоэтажных типовых домов и элитных таунхаузов.

Во время прогулки мы пройдем от родового гнезда графини и ее парка по живописным улочкам старых Коломяг, изучим деревянные дачные строения, выйдем к церкви Дмитрия Солунского и дому графа Н. Н. Граббе и завершим путешествие, следуя по маршруту старой Озерковской ветки Приморской Петербург-Сестрорецкой железной дороги, на месте предполагаемого расположения станции «Графская».

Встреча в библиотеке №7.

Обратите, пожалуйста, внимание, на то, что стоимость участия в мероприятии 300 руб./чел.

13 мая 2023 12:00–14:00

Вербная улица, дом 19, корпус 1